Les délégués au sein des syndicats et structures intercommunales

Communauté de Communes Vendée-Sèvre-Autise

BOEUF Bernard, LEBON Elisabeth et PUAUD Jacques.

 

 

Comité Territorial de l'Energie de St Hilaire des Loges

Délégués Titulaires : AUGER Lionel et CARTRON David.
Délégués Suppléants : MORIN Joël et LUCAS Marie-Christine.

 

 

Syndicat Intercommunal d'Alimentation en Eau Potable (S.I.A.E.P.) de la forêt de MERVENT

Délégués Titulaires : CARTRON David et BERTRAND Danièle.
Délégués Suppléants : BAUDRY Viviane et PUAUD Jacques.

 

 

Syndicat des Communes Riveraines de l'Autize (S.I.C.R.A.)

Délégués : GUILLON Antoine BOUTHIER Thierry et RENAUDEAU Patrick.

 

 

Association Foncière de St Hilaire des Loges

BOUTHIER Thierry, CARTRON David, FALLOURD François, FAUGER Benoît, GUERIN Robert, MORIN Joël et REAUD Christian.

 

 

Syndicat Mixte Vendée-Sèvre-Autizes

Délégué Titulaire : BOEUF Bernard
Délégué Suppléant : GUILLON Antoine

 

 

Centre Communal d'Action Sociale (CCAS)

Membres issus du Conseil Municipal : BOEUF Bernard (Président), PERRIN Marie-Line (Vice-Présidente), CHAIGNEAU-BOURDILLON Marie-Noëlle, BAUDRY Viviane, FAUGER Anita, LENOIR Mireille et LUCAS Marie-Christine.

Membres extérieurs nommés par le Maire : BONNAUD Yolande, BONNAUD Madeleine, CHARRIER Jany, LALERE Roseline, PETIT Réjane et VENEAU Anne-Marie.

 

Caisse des Ecoles

Membres issus du Conseil Municipal : BOEUF Bernard (Président), PERRIN Marie-Line, BERTRAND Danièle et RENAUDEAU Patrick.
Membres extérieurs : Inspecteur de l'Education Nationale et Mme TRICOIRE Peggy en qualité de représentante du Préfet de la Vendée.

 

SIVU Logements Foyers Nieul-sur-l'Autise et St-Hilaire-des-Loges

Délégués: PERRIN Marie-Line et CHAIGNEAU-BOURDILLON Marie-Noëlle.

Délégués auprès du CIAS Vendée-Autise : LALERE Roseline (titulaire) et PETIT Réjane (suppléante).

 

 

REPRESENTANTS DU CONSEIL MUNICIPAL AUTRES STRUCTURES COMMUNALES

Etablissement compétent pour délibérer sur le budget des classes sous contrat d'association - OGEC ST LOUIS:

Déléguée : BERTRAND Danièle.
 

Représentant du Conseil Municipal au Conseil d'Ecole Jacques CHARPENTREAU :

BERTRAND Danièle.

 

Correspondant Défense :

LEBON Elisabeth.

 

propulsé par E-majine