Les commissions

Commission d’appel d’offres et Marchés en Procédure Adaptée

Titulaires : PERRIN Marie-Line, CARTRON David, LUCET Jean-René, DE LA REBERDIERE Françoise

Suppléants : RENAUDEAU Patrick, ROBERGEAU Christophe

Commission des finances

PERRIN Marie-Line, CARTRON David, GAUDUCHON Jean-Philippe, LUCAS Marie-Christine, RENAUDEAU Patrick, LUCET Jean-René, CHARRIER Jany, PORCHER Charly, MORFIN Lise, GUILLON Denis, DEUS Pascal, ROBERGEAU Christophe, DURAND Jean-Jacques et DE LA REBERDIERE François.

Commission bâtiments communaux

PERRIN Marie-Line, ROBERGEAU Christophe, RENAUDEAU Patrick, GAUDUCHON Jean-Philippe, LUCET Jean-René, LUCAS Marie-Christine et DURAND Jean-Jacques. Membre extérieur : GRELLIER Yannick.

Commission voirie communale, urbanisme et cimetière

PERRIN Marie-Line, CARTRON David, LUCET Jean-René, ROBERGEAU Christophe, GUILLON Denis, VEILLAT Anthony et DURAND Jean-Jacques. Membre extérieur : MORIN Joël.

Commission communication

PERRIN Marie-Line, GAUDUCHON Jean-Philippe, MORFIN Lise, CARTRON David, BORDESSOULES Céline, ROBERGEAU Christophe, DAVIN Séverine, PORCHER Charly et DONNE Francis.

Commission jeunesse et sports

PERRIN Marie-Line, RENAUDEAU Patrick, GAUDUCHON Jean-Philippe, CHARRIER Jany, CARTRON David, VEILLAT Anthony, GUILLON Denis et DURAND Jean-jacques. Membre extérieur : GIRARD Alexandra.

Commission culture, animations, fêtes et cérémonies

PERRIN Marie-Line, RENAUDEAU Patrick, LUCAS Marie-Christine, BORDESSOULES Céline, GAUDUCHON Jean-Philippe, DAVIN Séverine, OGERON Stéphanie, CHARRIER Jany, PORCHER Charly, DEUS Pascal, DONNE Francis et DE LA REBERDIERE Françoise. Membres extérieurs : MERCIER Emmanuelle et DELLE VEDOVE Ludovic.

Commission affaires scolaires, garderie et restaurant scolaire

PERRIN Marie-Line, LUCAS Marie-Christine, CHARRIER Jany, CARTRON David, DAVIN Séverine, BORDESSOULES Céline, OGERON Stéphanie et DONNE Francis.

Commission ressources humaines

PERRIN Marie-Line, CARTRON David, GAUDUCHON Jean-Philippe, LUCAS Marie-Christine, RENAUDEAU Patrick, LUCET Jean-René, CHARRIER Jany, PORCHER Charly et DE LA REBERDIERE Françoise.

Commission mise en valeur des sentiers de randonnée et du petit patrimoine communal

PERRIN Marie-Line, RENAUDEAU Patrick, GAUDUCHON Jean-Philippe, CARTRON David, LUCAS Marie-Christine, LUCET Jean-René, MORFIN Lise, PORCHER Charly et DONNE Francis. Membres extérieurs : GUILLON Louis-Marie, LARGEAU Manon et SORIN Evelyne.

Commission Communale des Impôts Directs (CCID)

Commissaires titulaires : BONNAUD Alain, BOUTHIER Thierry, CARTRON David, DURAND Jean-Jacques, GIRAUD Gilbert et GRELLIER Carole.

Commissaires suppléants : BAUDOUIN Michel, BELY Jean-Luc, BOULEAU Thierry, CHAIGNEAU Marie-Noëlle, CHOUC Didier et DE LA REBERDIERE Françoise.